Гестоз

Спрашивает: kat_sem17@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня никогда не было проблем с почками, я забеременела, в 21 неделю начался гестоз средней степени тяжести (повышенное давление, отеки, и появился белок в моче). Сделали экстренное кесарево-сечение, малышку мою не спасли, и после вскрытия сказали что у нее ангиодисплазия почек. Что это такое? И мог ли появится гестоз и белок в моче из-за этого? И во время беременности и после кесарева сразу, у меня почки были нормальные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Не обязательно при гестозе может быть патология почек. Причина гестоза - это нарушение на уровне эндотелия сосудов. О причине ангиодисплазии ничего сказать не могу - данный вопрос к генетикам.