Гестационный сахарный диабет

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста где то на 30 недели выявили гсд очень высокие сахара и постоянно разные бывало доходила и 15Молль сидела на диете не помогло посадили на инсулин сладкого не ем и все равно сахар постоянно прыгает щас 37 недель может ли как то повлиять на ребёнка УЗИ делали в 31неделю сказали что все нормально и есть ли у меня шанс что он пройдёт и рожу ли я здорового ребёнка раскажите пожалуйста все об этом мой эндокринолог толком не чего не говорит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-27 19:37
Здравствуйте, Оксана.
Чистый гестационный сахарный диабет проходит сразу же после родов.
Если на фоне введения инсулина Ваш уровень глюкозы крови нормализовался, то опасности для ребёнка нет. К этому Вам и следует стремиться. Помимо введения инсулина Вам обязательно необходимо соблюдать диету.
С уважением, Надежда Сергеевна.