Герпис у кормящей мамочки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У дочери появился герпис на руке, на ладони. Она недавно родила, ребёнок недоношенный. Хотели помазать пятнышко ацикловиром, но там написано, что кормящим мамам нужно в это время прекратить кормить ребёнка грудью. Я даже не могу представить, что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-20 12:37
Здравствуйте Марина, вам диагноз выставил врач? На ладони редко бывает герпес, надо быть точно уверенным в диагнозе. Если все таки герпес - промажьте лучше "фенистил пенцивир" кремом, но и ацикловир крем тоже можете использовать.