Герпис 6 типа у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: полиноз
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, по результатам мазка из горла обнаружили герпес 6 типа в количестве 5600 копий. Лор прописала препарат валтрекс, но в инструкции противопоказания детский возраст до 12 лет. Стоит ли ребёнку давать этот препарат, может есть другой способ лечения.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-04 00:11
Ольга! Для лечения можете применить сироп Гропринозин. Он разрешается для приема детям.