Герпическая инфекция

Спрашивает: алсу
Пол: Мужской
Возраст: 3г 8 мес
Здравствуйте! Подскажите пож-та! Ребенку 3г 8 мес. После ветрянки (в мае год будет как переболели), у нас высыпания пузырьковые были многочисленные по всему телу. Ни кто не мог определить что это. Только через 5 мес выяснили. Начали лечить. Свечи кипферон, полиоксидоний, циклоферон, (лечение с октября 2016г), и каждый мес ацикловир пьем. Каждый месяц высыпания. Что делать? Иммунограмму сдать? Биохимия, общий анализ крови в норме. Цмв показал что мы переболели им. Вэб и вирус простого герпеса. Все нормально сказали. В нашем городе разводят руками уже. Только ацикловир прописывают (пропиваем, через 2-3 нед опять высыпания (снаружи мажу фукарцин и ацикловир. Не проходит. Приходится пить внутр. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-13 11:01
Здравствуйте! Делать придется много и по разному! Прежде всего вам нужно подобрать диету для ребенка-чтоб ограничить/исключить гистаминрибелирующие продукты из питания(см в интерненте какие продукты)
второе-были ли минимальные проявления аллергии у ребенка? Есть ли в наследственности ребенка кто то с аллергией? Step by step! Жду ответа
Платная консультация
алсу 2017-02-13 11:33
Здравствуйте! У нас после ветрянки как раз таки выявили аллергию (в мае ветрянка, все лето чесался весь ребенок сильно. Без высыпаний. Потом начались высыпания сильные, в сент выявили аллергию). на молочные продукты. И болеем мы теперь очень и очень часто. В сад вообще не ходим.
алсу 2017-02-13 11:44
Ни у моих родителей, ни у родителей супруга, не у меня и не у мужа нет, родственников с аллергией и рецедивами герпеса нет. Все было хорошо, ребенок почти не болел. Был крепким. Единственное ларингит с 1,5 лет у нас. Частота где то 1р в пол года. Но в больнице лежали только первый раз. Дальше сама справляюсь. После ветрянки постоянно болеем. Не тяжело, но герпес постоянно выходит. Каждые 2-3 недели. И во время простуды.2 последних раза просто так выходит, без простуды. Спасибо!
алсу 2017-02-13 11:57
Хотела уточниться ". После ветрянки постоянно болеем. Не тяжело, но герпес постоянно выходит. ", имела ввиду болеем не тяжело. Там просто горло или насморк. Но герпес выходит постоянно, на ногах обычно было. И не проходит если просто мазать снаружи. И даже когда во время простуды ставили Свечи кипферон, полиоксидоний все равно высыпало! 2 р высыпания на ножках с гноем. Спасибо!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-13 21:56
Поэтому и спросил-что сразу понял-почему после ветрянки выявили аллергию-не спрашивайте почему!
теперь вся -пардон-"байда" с вашим ребенком происходит благодаря аллергии!
из вашего лечения кипферон надо убрать и впредь не применять препараты типа виферон-кипферон и иже с ними! Далее - при аллергии можно только полиоксидоний(в инструкции кстати написано что полиоксидоний применяется при острых токсико аллергических реакциях)
обязательны в лечении антигистамины и препараты типа ацикловир!
далее жду ответа от вас!
Платная консультация
алсу 2017-02-14 06:19
Подскажите пож-та, на сколько вреден ацикловир. Мы его пьем каждый месяц. Переживаю. Нужно ли сдавать имунограмму? Получается герпес не пройдет, пока не пройдет аллергия? И на сколько опасно, вредно для организма, что у нас частые высыпания герпеса. Спасибо за ответы!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-14 09:24
Вредна даже жаренная картошка!
ацикловир сейчас нужен-без него никак в данный момент-иногда его пьют годами-чтоб прекратить воздействие более вредных влияний (вируса-болезни)! иммунограму пока рано сдавать! Высыпания герпеса сейчас - это как сигнал от организма-что он в опасности-насколько это опасно и вредно-я не знаю-организм каждого человека знает это сам(я не могу у него этого спросить-узнать)! но по исследованиям и подобной научной информации-знаю-что это не очень! Чтоб было очень-надо делать то -что известно-лечить-воздействовать на вирус-помогать организму побеждать болезнь! Как то так!
Платная консультация
алсу 2017-02-20 14:16
Здравствуйте! Совсем не было времени написать. Спасибо большое за ответы, мы пока сдали анализы. Потом если будут вопросы, отпишусь! Спасибо еще раз!