Герпевирусный энцефалит

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет я хочу заниматься футболом в академии, но в детстве я переболел энцефалитом. В 3 месяца у меня появился герпевирусный энцефалит в следствие сделанной плановой прививки. Никаких отклонений нет, но на прививки у меня медотвод. Я очень хоч записаться в секцию футбола и заниматься. Не повлекут ли физические нагрузки за собой рецидив? У него были судороги, единичный случай перед комой в 3-х месячном возрасте, больше это не повторялось. Высыпаний герпеса на правой щеке и руке после 7-ми летнего возраста не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 14:57
Добрый день.
После такого срока особых нарушений после физ. Нагрузок быть не может.
Но обязательна нужна консультация и осмотр невролога. Он точно прояснит ситуацию.
Всего доброго.