Герпетическая ангина или стоматит

Спрашивает: Любовь89
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенок год и месяц, неделю назад лежали в инфекции, сказали герпетическая ангина, температура держалась 38.5-39 трое суток. Через 3 дня отправили домой и назначили хлоргексидин или хлорофилипт (обрабатывала им). Сейчас в горле на подобии гнойника и на языке, а на небе, что то на подобии гангрены. Температуры нет, мучают боли. От себя стала обрабатывать кандидом. Сильно беспокоит состояние сына. Помогите пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-25 10:54
Какое лечение проводилось в инфекционном отделение.
Любовь 2018-08-25 11:58
Хлоргексидин 2 раза обработали, утром и вечером, а потом просто с флакона в рот лили и виферон 2 раза в день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-25 12:22
Обработка кандидом - это лишнее. Через 7-10 дней все самостоятельно пройдет. С каждым днем будет легче. Для облегчения боли можно принимать нурофен.
Отпишитесь через три дня.
Любовь 2018-08-25 12:56
Спасибо большое! Очень Вам благодарна! Здоровья Вам!
Через 3 дня обязательно дам ответ.
Любовь 2018-08-29 06:05
Добрый день! Спасибо Вам за консультацию, сыну действительно стало легче, воспаления стали меньше, вернулся сон и прошла боль.