Герпесвирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
я на 8 неделе беременности, полторы недели назад сдала анализ на Herpes implex virus I, (кач.) ДНК
результат - отрицательный (не обнаружен).
Ранее был герпен на губах и вот сейчас появился новый.
Это опасно для плода? Анализ который я сдавала, показывал наличие вируса только в этот конкретный момент?

Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-26 22:11
Добрый день.
Особый риск для плода представляет первичный герпес у беременной. Обострение хронического процесса тоже несет опасность, но все же не такую, так как плод защищают материнские антитела.
Всего доброго.