Герпесовирусная инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, лучимся уже 1,5 месяца. Вначале пропили кагоцел, потом прописали антибиотик флемоксин. У сына заболело ухо обратились к ЛОР. Ухо вылечили. Но горло красное врач поставил дочке 2,5 г и сыну 11 года диагноз герпесовирусная инфекция и порекомендовал консультанцию у инфекциониста. А педиатр посоветовал приобрести кварцевую лампу. Подскажите пож-та эффективные методы лечения.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-11 15:02
Анастасия! Горло может быть красным от приема антибиотиков. Т. е. может быть проявления стоматита, катаральная форма. Герпесвирусная инфекция всегда протекает с высыпаниями -наличие афт, пузырьков. И все это должно быть в самом начале заболевания, а не через 1.5 месяца. Лампа Вам не нужна. Повторный осмотр педиатра. Сдать соскоб с языка на кандиды. И посев с ротоголотки на микрофлору. Посетить детского инфекциониста для осмотра и обследования на герпесвирусную инфекцию. И только после этого назначить лечение.