Герпесная ангина

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребенку полтора года, два дня держалась температура 39. решила посмотреть горлышко, а там язвы и гнойнички. Ни ест, ни пьет даже водички уже третий день. Показали инфекционисту, назначил ацикловир, тантум верде, витамины и виферон свечи. Еще заметила, что очень повысилось слюнотечение, бывает ли так, и правильно ли врач назначил нам эти препараты? Чем можно еще помочь ребенку?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно согласно указанному диагнозу. Слюнотечение по той причине, что ребенку больно глотать слюну, отсюда и накопление её в полости рта.