Герпесная ангина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моя дочь болеет 8-й деньгерпесной ангиной. Двое суток температура была 38-39,4. Дальше снизилась до 37,4 и ниже, больше 37 уже не поднималась, пятый день 36,4. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы проверить состояние иммунитета и убедиться, что вирус не дал негативных последствий. Сдали ОАК, гемоглобин 150 меня немного насторожил, эритроциты - 4,71; СОЭ - 10; лимфоциты - 58. Принимаем Иммунофлазид, пили нурофен, полощем горло травами и 3% перекисью с водой. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-01 14:57
Добрый день.
После герпесной ангины необходимы профилактика инфекционных болезней и неблагоприятных факторов, восстановительный курс поливитаминов и растительных адаптогенов. После периода восстановления повторите общий анализ крови и мочи, при необходимости можно сделать иммунограмму.