Герпес второго типа первичное заражение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла незащищеная связь 05 июля. 20 июля поднялась температура 37, 3- 37,5, озноб, сильная слабость, признаки ангины. 24 июля появилось высыпание но не на слизистых, а ближе животу. Несколько пузырьков или прыщиков. Сразу же сдала анализ пцр крови на днк вируса с типированием в 2-х разных лабораториях + общий анализ крови и на след день обратилась к гинекологу. Был сделан мазок, как я поняла определение методом ИФА - скрин тест на все ЗППП. еще гинеколог сказала, что есть высыпания на шейке матки, но непонятно что это, герпес или папилома. Анализ крови показал отсутствие ДНК герпеса в крови. Анализ крови общий - вообще как у космонавта. А вот мазок подтвердил наличие герпеса второго типа. Хотя высыпания прошли на третий день, ацикловир не помогал - все только мокло. Мазала спиртом и тетрациклином (не знаю зачем, под руку попался, но он помог. Ни следов, ничего не осталось). было проведено лечение изопринозином, еще выписывалась мазь ацикловир и виферон, но я ими не пользовалась совершенно. Болей, жжения, дискомфорта не было вообще. Только внешние признаки. Какие еще анализы сдавать повторно через какой срок и как вообще теперь жить дальше. Как предохраняться. Какой метод все таки эффективнее? Может быть сдать пцр мазка (или крови на антитела к герпесу второго типа? )
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-08 17:09
Здравствуйте, можно сдать кровь на антитела к ВПГ 2 типа. По прводу высыпаний на шейке матки - для более точного диагноза обратитесь к гинекологу, который владеет кольпоскопией.