Герпес во время кормления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чем можно спастись от герпеса на губе во время кормления грудью с минимальным риском для ребенка? Вылез герпес вчераеще пузырька не было, мазала зубной пастой, ничего не дало. Сегодня утром вылез пузырь. Мне посоветовали знакомые ацикловиром помазать, но в инструкции написано противопоказание при кормлении. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-18 12:39
Марина! Можете прикладывать ватные диски с каплями Протефлазид о 4-х раз в день. Мазь Теброфеновая, Гипораминовая мазь.