Герпес в горле

Спрашивает: Вика....
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, хроническое заболевание. Герпесом страдаю часто, только он выходит на губах.
Здравствуйте, четыре дня назад появилась боль в горле, причём горло у меня слабое место я знаю чем полоскать и обрабатывать и симптомы уходят, но сейчас поняла что случай другой. Полоскала содой, ротаканом, обрабатывала люголем пила антибиотик цифран. Результата ноль, боль в горле ужасная, ночью не могу спать нормально просыпаюсь от боли при глотание. Была с ребёнком у врача, попросила её посмотреть что у меня там, она сказала герпес. Какие лекарства мне пропить и главное как обезболить, не сплю пятую ночь боль резкая, горло постояно печёт?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, герпетическиетвысыпания лучше лечить у инфекциониста
Есть схемы с применением ацикловира
обезболивающее -нурофен внутрь<divЕсть еще пастилки для рассасывания с анестетиком (обезболивающим) - стрепсилс плюс, грамидин с анестетиком