Герпес в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня герпесная ангина. Обратилась ко врачу, лечилась 3 дня, улучшений не было. Обратилась второй раз, так как появились волдыри, похожие на стоматит. Уже шёл третий день(всего шестой) лечения, стало хуже
Вот горло вчера и сегодня, снгодня краснее и герпес выскочил на язычке
Что посоветуете делать? Как обезболить? Какие медикаменты ещё лучше пропить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас уже на осложнение герпесной ангины- афтозный стоматит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Язвы можно обрабатывать метиленовым синим.