Герпес в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли, что при следующей простуде, вирусе, появится Герпес на губах? На данный момент я болею, врач сказал, что в горле герпес, назначил циклоферон. Раньше были лишь ангины. Какое лечение посоветуете вы? Спасибо большое за вашу консультацию!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 12:18
Анастасия! Для определения вида герпеса, сдайте мазок из глотки методом ПЦР на ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Эта реакция выявит в ДНК одного из этих вирусов. Принимайте препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Под язык таблетки Иммодиум. Курс 10 дней.