Герпес в 1 триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня 11 недель беременности. Сегодня на губе появился герпес. Простуда на губах почвлялась и раньше. Подскажите, пожалуйста, какие последствия это может повлечь? Опасен ли герпес для ребеночка?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-29 19:30
Здравствуйте,
если это не первичное заражение, то последствий не будет.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-29 20:03
Спасибо! Если в 2013 году антитела в герпесу 1/2 IgG определялись значит инфекция не первична?
Скажите пожалуйста нужно ли сдать кровь на наличие антител IgM к вирусу герпеса, чтобы выяснить активен ли он в крови? Это показательно в плане влияния на малыша?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-29 20:39
Да, значит.
И, как я уже ответила, это значит, что ничего делать не надо.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-29 20:55
Спасибо!
Татьяна 2017-03-30 11:21
Подскажите пожалуйста еще такой момент. Через 5 дней у меня назначен первый скрининг. Может ли простуда на губе повлиять на результаты анализов крови? Не нужно ли отложить скрининг?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 11:53
Значительного влияние не будет.
Скрининг информативен только до 13 недели +6 дней.