Герпес при стимуляции беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем беременность, врач назначила стимуляцию клостилбегитом с 5 дня цикла (диагноз-ановуляция)
Но меня часто мучает генитальный герпес, боюсь как бы он не проявил себя во время стимуляции, подскажите, могу ли я пропить ацикловир для профилактики, и в каких дозах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 12:54
Здравствуйте. Я не рекомендую. Поскольку допустимость применения при беременности и кормлении грудью еще недостаточно изучена. А во время стимуляции он также может повлиять на растущую яйцеклетку
Платная консультация
Анастасия 2017-01-10 12:58
Спасибо, а что можно принять в это время для поддержания иммунитета? Очень боюсь его проявления, и тогда вся стимуляция на смарку(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 13:00
Во-первых, по возможности нужно перестать переживать и паниковать, потому что на фоне нервов снижается иммунитет. Во-вторых - объективно, в период планирования и на раннем сроке беременности лучше вообще избегать медикаментозного влияния, потому что полностью безопасных препаратов нет