Герпес при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,.Первый день задержки. Тест //. Выскачил герпес в носу. Был както давно и на губе. Начиталась всякого в интернете. К генекологу есщё рано, сказала если всё хорошо то в 8 недель прийти только на учёт вставать. Очень переживаю за малыша. Как это может отразится на таком маленьком сроке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 23:23
Надежда! На высыпания нужно применить мазь Циклоферон или гель Вирогель. Курс 10 дней. Принимать капсулы Аевит после еды, утром и вечером. Курс 10 дней. Согласовать с гинекологом введение иммуноглобулина против вируса герпеса 1 типа. На прием идти сейчас во время высыпаний. Сдайте ИФА на вирус герпеса человека 1,2 типа на антитела класса М и G. Сделайте ПЦР вируса герпеса человека 1, 2 типа.