Герпес после гриппа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, недавно переболела гриппом, после чего на губах появились болячки, начала мазать мазью ацикловир и пить таблетки ацикловир, спустя два дня в области влагалища появился маленький белый прыщик, при мочеиспускании печёт. Три года назад у меня был обнарежен генитальный герпес ч про лечилась, может ли он спустя столько времени возникнуть снова или это что то другое? Спасибо.
Теги: после гриппа вылез герпес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-03 19:03
Это и есть прояление обострения генитальной герпетической инфекции, т. к. после перенесенной гриппозной инфекции снижается иммунитет.