Герпес под глазом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: вчера под глазом я обнаружила покраснение и кучу маленьких пузырьков. Подозреваю, что это герпес. Второй день присутствует припухлость, так же чувствуется небольшое жжение. Я начала сразу же принимать таблетки Ацикловир, и мазать тоже. Хочется узнать, обязательно ли обращаться к врачу, так как герпес выскакивает раз в 4 месяца примерно и всегда лечила дома. И насколько опасно воспаление около глаза? Заранее спасибо за ответ
Теги: герпес под глазом с отеком, герпес под глазом с отеком лечение
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-04 14:27
Добрый день.
В такой ситуации лучше обратиться к врачу для осмотра, исключения похожих внешне заболеваний и коррекции лечения для снижения частоты рецидивов.
Всего доброго.
-1