Герпес перед родами

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 33 недели беременности. Сейчас генитальный герпес. Стоит ли лечить или нет? И стоит ли лечить перед родами таблетками ацикловира или лучше только кесарево? Этот случай не первый раз за беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 11:13
Добрый день, Елизавета.
Да, стоит лечить. Если за пару недель до родов это повторится, то это будет показание к кесаревому сечению.