Герпес. Непрекращающийся.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, бронхит, АИТ
Здравствуйте, доктор.
На протяжении лет 5-6 мучают герпетические высыпания. Вирус "подхватила" в 22 года - высыпало на подбородке очень сильно, с температурой. Года 4 сыпало только на подбородке, потом перешло почему-то в район бикини. А уже оттуда - везде. Чаще всего на ягодицах, анусе. Опровождается все сильной болью, отдающей в ногу. Поскольку у меня АИТ, то температуры не бывает. Но сильнее всего измучила частота рецедивов. Можно сказать, что "сыпать" не прекращает. Высыпало - пью ацикловир, сошло. Пить ацикловир перестала - высыпало опять. Т. Е., 2-3 раза в месяц. Посоветовали капельницу озоновую - не помогло. Живу в провинции. Специалистов нет. Чтобы получить направление в краевую поликлинику нужно избегать кучу врачей по месту, а я работаю одна и дочку поднимаю - не могу с работы отпрашиваться.
Доктор, пожалуйста, помогите. Заранее благодарна.
С уважением, Наталья.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-22 16:48
Добрый день.
В такой ситуации не получится лечиться заочно. Необходима очная консультация инфекциониста, обследование и подбор курса лечения.
Всего доброго.
-1