Герпес на спине

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обнаружила герпес на лопатке справа, как лечить? Место высыпания болит и печет. Подскажите насколько это опасно для моего ребенка 2г и 9 м и могу ли я облегчить течение ветрянки у ребенка заранее если все же заболеет. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 16:42
Здравствуйте!
Принимайте :
- Таб. Ацикловир 800 мг - 4 - 5 раз в сутки до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней.
- Парацетамол таб. - по инструкции - при болях до 3 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Чтобы не заразить Реб. : Не контактируете с ним этим местом, и мойте руки после контакта.