Герпес на польчике

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка на большом пальчике руки пузырики, похожие на гнойнички. Перед этим были на язычке и губе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 15:59
Здравствуйте Диана, у детеныша на пальчике скорее всего пиодермия, во рту - стоматит. Можете промахать высыпания на пальчике - фукорцином, 2 раза в день. Следите чтоб ребенок руки в рот не брал, воздержитесь пока от игр в песочнице и пр.