Герпес на губе и прививка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка через три дня планируется прививка от полиомиелита (ОПВ) капли, а у меня сегодня на губе появился герпес. Стараюсь не прикасаться к болячке, мою руки постоянно и не целую ребёнка. Стоит ли отложить прививку или нет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 13:59
Добрый день.
Нет необходимости откладывать прививку, инфекционное заболевание у контактных не является противопоказанием к вакцинации.
Но соблюдайте меры гигиены.
Всего доброго.