Герпес на губах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что я всегда страдала проблемой герпеса на губах, который проявлялся стабильно 2-3 раза в год, в основном осенью и весной. Но ситуация изменилась летом, несколько месяцев назад, как только я начала встречаться с новым молодым человеком, герпес выскиквает на губах постоянно. Не успевал пройти один, появлялся новый. В итоге дошло до того, что все губы усыпало, вплоть до того, что пришлось пить обезбаливающее. Естественно, и ацикловир пила и мазала и виру мерц. Пришлось пойти к врачу. Там дали общие рекомендации по устранению болячек и прописали пить ВАЛВИР. Неделю по две таблетки в день и два месяца по одной. Я пропила его полтора месяца, никакого герпеса меня не беспокоило. Кончилась пачка, решила хватит, противовирусного много тоже нельзя. В общем, прошло два дня и на третий я чувствую на своих губах снова герпес. Что за беда такая, не пить же всю жизнь их? Заранее благодарю за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 09:54
Здравствуйте Мария, при такой форме герпеса, вам лучше подойти к иммунологу и попытаться там разобраться в причинах таких частых обострений. Удачи!