Герпес на груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день!
Пжл помогите в лечении герпеса на груди. Была на приеме у дежурного дематолога.
Диагноз прозвучал так - нераскрывшийся герпес.
Лечение: ацикловир 400мг х 3 р/д - 5 дней, бетадин раствор 2 р/д - 7 дней. Все делала.
Результат: герпес распространился по всей груди (изначально был поражен участок 2,5см х 2см).
На ацикловир реакция - тошнота, рвота.
Далее порекомендовали прыщи мазать циндолом 2 р/д и пропить оставшиеся таблетки ацикловира.
Результата нет. Герпес активен. Появляются новые очаги.
Как лечиться дальше не знаю.
Пожалуйста помогите!
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 13:33
Здравствуйте Татьяна!
Сколько времени болеете?
Как долго принимали лечение?
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Татьяна 2017-08-28 13:56
Первые прыщи появились 24-25 июля 2017г. На прием к дерматологу попала только 09 августа. С 10 августа начала курс лечения, назначенный врачом. 5 дней пропила ацикловир, 7 дней мазала раствором бетадина. 17 августа повторно пришла на прием. Врач прописал циндол и сказала пропить оставшиеся таблетки ацикловира. В данный момент мажу циндолом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 10:16
Здравствуйте, Татьяна!
Добавьте качественные фото крупным планом! (поближе), чтобы рассмотреть элементы сыпи!
Сыпь так выглядела сразу?