Герпес на 6-7 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 6-7 недель, утром на губе вылезло воспаление, врач назначила виферон 500000 2 раза в день, воспаление до беременности были. Подскажите стоит ли принимать этот препарат или чем его заменить. Было две замерших беременности и одни роды. Очень хочется второго ребеночка переживаю очень.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-07 16:07
Здравствуйте, Мария!
Опасности для плода - нет!
Виферон - можно не применять.
Местно : Используйте раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день на сыпь - до 5 дней.
Не мочить!
Мария 2017-06-09 17:12
Спасибо