Герпес левого века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня на левом веке был герпес Заболевание протекало оч ень бурно! Был ОГРОМНЫЙ отек века и высыпание на левой стороне лица (нос губы бровь) Лечение капли офтальмоферон офтогель мазь зовиракс и ацикловир таблетки ацикловир Сейчас воспаления нет - но на веке покраснение и выпали ресницы Что же мне делать? Заранее ВАМ блогодарна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 12:09
Здравствуйте! Вам обязательно нужна консультация инфекциониста, в таких случаях нужно системное лечение (чаще всего речь идет о Herpes Zoster). Если еще есть признаки воспаления на веках, значит следует продолжить местное лечение - мазь Зовиракс. Ресницы со временем обновятся. Основное лечение должен назначать инфекционист. При отсутствии признаков воспаления для ухода за веками можно использовать Теагель длительное время.