Герпес каждый месяц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что мне делать? У меня парктический каждый месяц высыпает на губах герпес. Это длится уже около полугода. Раньше было реже раз в 3-4 месяца. Пропила Ацикловир 400мг. По 1×4 раза + мазты и свечи для имунитета. И через месяц опять. Все это мне выписывал врач.
Может есть какие-то уколы? Сил больше нет, на работе все смеются как я прихожу с намазаной губой.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:45
Здравствуйте!
Сделайте ферритин.
Может быть - скрытый железодефицит.
А чем Вы мажете губу ?
GRI1982 2017-02-16 17:48
Добрый вечер. Сейчас Ацикловиром, до этого мазала зовераксом и свечи для имунитета Генферон.
Гемоглобин у меня был больше 120 т. к. я раньше донорскую кровь сдавала.
GRI1982 2017-02-16 18:24
Я всегда стояла на учете по анемии (не доходил до 100), но придя на другую работу он резко вырос стал 154, 159, ниже 140 не было на протяжении лет 5. А в этом году резко упал до 120.
Кожа у меня очень бледная и в глазах нижнее веко бледно розовое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 09:19
Сделайте ферритин .
Часто рецидивирующий герпес - может быть связан со скрытым железодефицитом.