Герпес или нет?

Спрашивает: Гаяне
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Начну с того, что я на 28 неделе беременности!
На днях немного болело горло и я решила прополоскать раствором соды и соли!
После этого немного пощипывали губы, через день появилась трещинка, а на второй день то что на первом фото!
Незнаю связано ли это сираствором соди и соли ну я очень испугалась, что это может быть герпес 1-ого типа раньше за всю жизнь герпеса у меня не было я пошла в лаборатория и сдала анализ, на lgG-положительный, lgM- ответа ещё нет!
Скажите похоже ли это на герпес!
Пузырьков с водой я не видела!
Как то сразу сухая корочка!
Ну все же если это герпес, то что делать?
Сейчас выходные смогу пойти к врачу только в понедельник и естественно переживаю за свою малышку!
Позвонила врачу она не видя меня назначила эпиген спрей 2 раза в день!
Свечи Виферон 2 раза рактально
И таблетки ауикловир 200 мг- 3 раза в день!
Первые два пункта соблюдаю на счёт третьего страшно немного
И мазь ацикловир!
На фото процесс заживления!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 15:23
Гаяне! Мы тоже не можем по фото определить тем высыпания. Если в крови выявлены антитела класса G, то это значит, что у вас есть защита от вируса. Сейчас это может быть стадия обострения вируса. Вы можете вместо Ацикловир принимать капли Протефлазид. И прикладывать их к высыпаниям. На вашем сроке беременности препарат Ацикловир не противопоказан к приему. Всего доброго.