Герпес или нет

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста. Я вчера выдавила прыщик около губы, скорее всего содрала кожу (очень сильно давила), сегодня у меня над губой желтая корочка(не опухшая), без пузырьков, а вокруг красный круг, подскажите это герпес или последствия от выдавленного прыщика. Добавлю еще, что когда трогаю саму желтую корку не болит, не зудит. Так же добавлю, что в прошлом году, зимой и осенью у меня выскакивал герпес, но губа была очень опухшая(очень сильно опухала), пузырьков было много, а сейчас ни того, ни другого, поэтому не знаю герпес это или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 22:12
Добрый день.
На герпес это не похоже, возможно, просто травматизация кожи при удалении прыща.
Всего доброго.