Герпес или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года. В конце июня заболел простудой, потом через 2 дня началась гнойная ангина. Сейчас две недели после нее у нас температура утром до обеда 36,8. После обеда 37,2. Спадает ночью сама. В крови повышены лейкоциты. Врач посмотрел горло, чистое, но на верхних дужках белые прыщики. Говорит, что герпес. Сначала они были в горле на язычке. Пропили 7 дней ацикловир, в нос капали фурацилин и аминокапроновую кислоту. Температура так и скачет. Кушает хорошо, играется. Как будто и не болеет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Надежда, добрый вечер!
Советую сдать анализ крови на герпетическую инфекцию для уточнения диагноза и соответствующего лечения.
Всего доброго!