Герпес и зачатие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем с мужем зачатие. И вот пришло время овуляции, а у него на щеке выскачил герпес. Опасно ли это для зачатия? Нужно ли отложить или герпес на губах и щеке никак не влияет на зачатие. При проверке на половые инфекции, геопеса обнаружено у мужа не было. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 21:58
Здравствуйте. Герпес у мужа никак не повлияет на возможное зачатие и беременность. Можете планировать.
Ольга 2018-05-01 22:00
Т. Е. Точно никакого Негативного влияния на ребёнка это не окажет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 22:01
На какого ребенка? Если беременность и наступит, лабиальный герпес не повлияет.