Герпес и цмв

Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тромбофелия
Здравствуйте, подскажите герпес, ЦМВ могут ли быть причиной замерших беременностей? У меня титры показывают что я когда то болела и есть иммунитет. Нужно ли какое либо лечения? Контроль при береммености? И ещё вопрос сдавала иммунограмму Т киллеры на границах нормы, могут ли они повышается при беременности и влиять на плод? Какое лечение должно быть? Нужно ли карать иммуноглубилины?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-11 08:03
Здравствуйте.
ЦМВ и герпес могут быть причиной замершей беременности. Обследование/лечение у иммунолога или инфекциониста.
Иммунограмма. О какой границе идт речь? Верхней границе норм или нижней? И что с остальными показателями?
Макпал 2016-04-11 09:20
Направляю вам анализы, посмотрите пожалуйста! Иммунограмму сдавала после беременности. На герпес и ЦМВ сдавала кровь, ПЦР отриц. После проколола с мужем циклоферон и свечи полиоксидоний. Достаточно ли такое лечение? Даже если герпес и ЦМВ показатели igm отрицательно все ровно может быть причиной замершей беременности?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-12 21:57
1. Речь идёт о хронической вирусной инфекции. Вариант - ЦМВ. Необходимо смотреть авидность АТ к ЦМВ.
2. Как скоро, после беременности сдавали иммунограмму? Это важно.
3. Лечение слабовато.
Хотите подробней, пишите: bo-to@i. ua пишите, не стесняйтесь. Отвечу.