Герпес и лейкоциты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста! Беспокоили субфибрилитет, в паху увеличены лимфоузлы, болели. Высыпаний не было. Цистит пролечила, но остались зуд наружных половых органов, тянущие боли в пояснице. Сдала кровь на герпес-11.02 (результат), т. е. позитивный, мазок на флору; cervical. Лейкоциты 50_60! Епителий-плоский в небольшом кол. Флора-смешанная мизерная, стрептококСтафилокок--н/о, кокки -гр+ и -в небольшом количестве, слизь в неб. Кол
Vagin. Епителий плоский, в неб количестве, лейкоциты 4-8, флора смешанная мизерная палочки дод. В небольшом количестве, стептокок стафилокок н. о.,гр +и - в небольшом количестве, ur. Лейкоциты 0-1, флора таже, трихомонада гонокок не обнаружен. 2 степень чистоты /может ли генитальный герпес давать высокие лейкоциты и зуд? На ваш взгляд есть ли еще отклонения в мазке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-31 10:29
Здравствуйте!
НЕт герпес не дает воспаления. Другое дело что у вас снижен иммунитет и повился герпес с нарушением микрофлоры влагалища
Платная консультация
Наталия 2019-03-31 15:37
Возможно ли увеличение лимфоузлов дает другой микроорганизм, например, трихомонада, она же не всегда высеивается в мазке?
Наталия 2019-03-31 15:43
Назначили гропринозин, свечи бетадин и лаферомакс, так как на даный момент болят в паху лимфоузлы, скажите, правильное ли лечение?