Герпес и беременность

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность почти 10 недель. Недавно был насморк и на фоне этого у меня появилась болячка под носом. Сдала анализы на герпес и он оказался положительным. Очень переживаю за ребёнка. В интернете очень противоречивая информация по поводу вируса герпеса. Герпес был и раньше, до беременности. Последний раз 11 месяцев назад. Повлияет ли герпес на ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-08 20:16
Добрый день, Альбина.
По анализам у вас на данный момент нет острого процесса.
Ничего страшного в этих высыпаниях нет.
Можно мазать высыпания ацикловиром.
Платная консультация
Альбина 2018-10-08 20:37
Спасибо за быстрый ответ. Повторно не надо сдавать анализ, если результат-сомнительный?