Герпес и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна, срок 15 недель. Сегодня у мужа вылез герпес на губе, он и раньше у него бывал, но у меня не выскакивал.
Сдавала анализы на 10 неделе.
Антитела к вирусу простого герпеса I и II типов, igG И igM отрицательные.
Что нужно сейчас делать, чтобы не заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-20 22:48
Виктория! На все время высыпаний и на период восстановления покровов без сыпи, мужа изолировать от вас. Это период от 7 до 10 дней. Муж в эти дни должен получать таблетки герпевир смазывать высыпания 4 раз в день мазью герпевир. Курс от 7 до 10 дней.