Герпес глаз

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствйте, у меня герпес глаз, опухлость верхних повек и кожа шелушится. Врач приписал сульфацил натрию 30% и окоферон. Скажите пожалуйста, а можно мазь герпевир или ацикловир мазать на повеки? Может хоть ззуд уберут? Заранее спасибо огромное!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 07:36
Здравствуйте! Глазной формой этой мази можно не только смазывать веки, но и закладывать в конъюнктивальную полость (внутрь-за нижнее веко). Делать это можно не раньше, чем через 15 мин после предшествующих капель.