Герпес 1-2 типа

Спрашивает: Леся25
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический. Панкреатит, хронич. Холецестит
Здравствуйте, скажите может ли повышенный герпес 1-2 типа действовать отрицательно на нервную систему, на внутренние органы? Как его лечить- понизить какими лекарствами, чтобы не провоцировать хронический панкреатит? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-10 21:46
Здравствуйте.
Да. Вирусы простого герпеса поражают внутренние органы, в т. ч. и нервную ткань.
Любят т. н. железистые органы, к которым относится и поджелудочная железа.
Лечение комплексное. Противовирусные препараты + специфические иммуноглобулины + интерфероны (при необходимости) + иммуномодуляторы/стимуляторы + аитамины/микроэлементы, а так-же органотропная терапия.
Начинать следует с обследования. Дозы препаратов и длительность приёма, играют большую роль в положительном результате.
Очень возможно, что после противовирусного лечения, улучшится ситуация и по панкреатиту.
Вирусами, вирусными болензнями, в большей мере, занимаются врачи-инфекционисты.
Всего доброго.