Герпес 1,2 тип, цитомегаловирус IgG во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Я беременна. Срок 17 недель. Сдала анализ крови на герпес 1,2 типа и цитомегаловирус.
Результат:
Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) 212.5 Ед/мл Обнаружено.
Интерпретация результатата CMV IgG
<6 - не обнаружено
6-15 - обнаружено, слабоположительный результат
15 - обнаружено

Цитомегаловирус IgМ (CMV IgМ) 0,27 Отн. Ед. Не обнаружено
Интерпретация результатата CMV IgМ
<0,85 - не обнаружено
0,85-1,00 - пограничный результат
=1,00 - обнаружено

Герпес 2 IgG (АТ к вирусу простого герпеса 2 типа IgG) 76.300 Отн. Ед Обнаружено.
Интерпретация результатата
=1.00 - обнаружено
0,51-1,00 - пограничный результат
<0,51 - не обнаружено

Герпес 1 IgG (АТ к вирусу простого герпеса 1 типа IgG) 1.16 Отн. Ед Обнаружено.
Интерпретация результатата
=1.00 - обнаружено
0,6-1,00 - пограничный результат
<0,60 - не обнаружено

Герпес 1+2 IgМ (АТ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа IgМ) < 0.500 Отн. Ед Не обнаружено.
Интерпретация результатата
=1.1 - обнаружено
0,9-1,1 - пограничный результат
<0,9 - не обнаружено

По результатам крови во всех анализах обнаружен IgG. И по всем анализам не обнаружен IgM.
Скажите пожалуйста с моими результатами 1. требуется ли лечение? 2. Есть ли опасность для течения беременности? 3. Если требуется лечение то что можете порекомендовать с учетом того что я беременная

Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 13:01
Анастасия! Все беременные после обследования на герпесвирусные инфекции должны проходить очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике И получать официальное заключение о состоянии здоровья по этим инфекциям. По тем данным, что вы прислали, вы уже болели этими вирусами. И у вас в крови есть защитные антитела G. Это уже готовая защита вас от этих вирусов. При отсутствии антител класса М, лечение инфекций не проводится. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-30 06:09
Спасибо большое Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-31 15:52
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.