Герепес при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Беременность 7 недель, двойня! Уже второй раз за беременность выскакивает герпес на губах! На сколько это опасно? Герпес у меня с самого детства, выскакивает несколько раз в год! Спасибо!
Еще, когда не знала, что беременна, пила алкоголь и принимала анальгин и кеторол(болел низ живота, думала месячные) где-то на 3 неделе беременности, могло это как-то повлиять на плод, точнее на два, у меня двойня! Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 15:40
Катя! Герпетические высыпания нужно лечить. Курс 10 дней. Смазывать Гель Вирогель и мазь Циклоферон. Пить капсулы Аевит, 2 раза в день после еды. Пропить капли Афлубин. Про таблетки уже можно не говорить, Вы их принимали и не знали, что есть беременность. Желательно было не пить. Но дело уже сделано!