Герепес генитальный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня ген герпес, проявляется всегда в одном месте, с доктором провели курс лечения, половую жизнь перестала вести после того, как узнала о болезни. Я хотела бы узнать, всегда ли нужно предохраняться или нет? Что можно делать, что нельзя. Я очень переживаю. И не могу заниматься сексом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 09:57
Здравствуйте, при нерегулярной половой жизни, для профилактики заражения партнера используйте презерватив. Когда появится постоянный половой партнер, неинфицированный впг 2 типа, ему нужно будет принимать валацикловир 500 мг один раз в день для профилактики заражения.