Гэрб и гастродуоденит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ГЭРБ и Гаатродуоденит эрозивный. Подойдёт такое лечение? Денол 2т 2р, нольпаза 1т, ганатон 1т 3р.
Можно ли пить денол без антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 12:23
Здравствуйте, Евгений! Можно принимать де-нол без антибиотиков. Схему можно взять такую: нольпаза 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если есть хеликобактер, то к нольпазу и де-нолу нужно добавить антибиотики.
Платная консультация
Евгений 2019-02-15 12:28
Спасибо большое за ответ. А если я уже пью денол, то достоверно ли покажет тест на хелик? Или нужно выждать после употребления лекарств некоторое время? И что лучше сдать тест на хелик или кровь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 13:06
Сейчас только кровь можно сдать, остальное не достоверно.