ГЭР у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Один год и два месяца
Здравствуйте, У ребенка 1, 2 г. ГЭР. Я так поняла, что это не лечится. ГЭР возникла вследствие перекорма по моей вине. Ребенок не набирал вес и я кормила его больше чем нужно. Желудок расширился, давление в нем возрастало и сфинктр ослаб. Я, видимо, неправильно поняла рекомендации по образу жизни. Как облегчить состояние ребенка? Может ли сфинктр потом со временем восстановиться? Сколько граммов пищи давать за одно кормление и как часто кормить в таком возрасте? Стоит ли приподнять кровать? Не повредит ли это позвоночнику? Ведь скелет только формируется? Что делать со срыгиваниями с запахом рвоты, отрыжкой, икотой, постоянным перекатыванием пищи по пищеводу туда и обратно? Не могу найти хорошего гастроэнтеролога, разбирающегося с этой проблемой у таких маленьких детей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-07 23:27
Анна! С этим вопросом обращаетесь к своему педиатру. Он проведет осмотр ребенка, назначит УЗИ органов брюшной полости. И устроит вам консультацию детского гастроэнтеролога. Вы можете обратиться сами за консультацией - Адрес: Москва, ул. Верхняя Первомайская, д.48. Предварительная запись в отделение гастроэнтерологии ежедневно по телефону 8(495) 465-12-53, 8(495) 465-09-19.
г. Москва, ул. Б. Пироговская, д. 19, стр. 1. Первый МГМУ им. И. М. Сеченова. Клиника детских болезней УДКБK, лечебно-диагностическое отделение. Москва, ул. Талдомская, д. 2. Научно-исследовательский клинический институт педиатрии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, отделение гастроэнтерологии.