Гептрал темная моча

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Функциональное билиарное расстройство. Перегибы и полипы желчного.
Здравствуйте, принимаю 4 недели Гептрал. Принимаю в качестве желчегонного, так как обнаружены на мрт холестериновые полипы. Вчера потемнела моча и тёмная до сих пор. Сначала думала, что от свеклы, так как 3 дня ела на обед салат из свёклы. Моча и была сначала окрашена цветом свеклы. Но прошли уже сутки и она темная. Может ли быть из-за длительного применения Гептрала? Кал был вчера днём, нормального цвета. Сегодня не было стула. Я волнуюсь, ответьте, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 20:02
Здравствуйте, Анастасия! Гептрал значимого изменения цвета мочи не должен вызывать, если только на фоне приёма не произошло активного увеличения отделения желчи в кишечник. Могло быть на фоне опеределённого питания.