Гепотомегалия

Спрашивает: Advokat56
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ брюшной полости показало: Жировой гепатоз. ЖБК. ХР. калькулезный холецистит. Диффузное изменение поджелудочной. Конгремееты 0,6-0,8-0,8 Подскажите пожалуйста какими лекарственным препаратами можно проводить лечение в указанном случае. В настоящее время в области печени жжение. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-22 19:41
Advokat56! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Должны сдать ОАК, биохимический анализ крови+ сахар крови. Сейчас можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Панкреатин во время еды. Курс 10 дней. Лечение по ЖКБ, хроническому холециститу вам должен официально назначить ваш терапевт, после ознакомления с показателями обследований крови.