Гепоксия у новорожденного

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 1 день
Здравствуйте, моей сестре вчера делали кесарево, а на утро врачи сказали что у ребёнка отёчность в голове и шее(сказали это Гипоксия), и еще не закрыты два клапана на сердце, ребёнка начали прокапывать, что бы убрать отёчность, и как они сказали что завтра должно всё пройти. Скажи те пожалуйста на сколько это правда,? и что вообще лучше делать в таком случае?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-23 15:44
Добрый день.
В такой ситуации необходимо довериться врачам. Состояние ребенка в первые дни жизни может очень резко меняться, это зависит не только от родов, но и от внутриутробного развития ребенка.
Всего доброго.