Геперлазия эндометрии

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после узи диагноз поставили геперлазия индометрии, предложили сделать чистку. Стоит ли её делать или есть другие варианты лечения? При этом постоянный сбой менструального цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 11:01
Здравствуйте!
Можно попробовать прием оральных контрацептивов типа Джес плюс или Ярина плюс. В течени 3 месяцев и далее посмотреть надо если все же гиперплазия останется, то тогда выскабливать, а прием препарата не прекращать для профилактики рецидива.